понедельник, 5 октября 2009 г.

ГУВД на страже порядка

Как "Александр" лохонулся:
Молодой человек так спешил собрать насколько возможно больше ВМЗ, что потерял всякую осторожность. Комментарии Гульфии были безнадежно фальшивы. Ну, нет у человека соответствующих задатков. Просто как жулики из мультика "Карлсон, который живет на крыше", которые белье стираное таскали.
Первым делом был проверен адрес, опасения в обмане подтвердились, никакой зацепки по ложному адресу найти не удалось. Благо Гульфия всячески поощряла заказы: сопровождала девочек до обменного пункта, предлагала мужа Тимура в консультанты по WM. Ребята бесстрашно раздавали свои номера мобильных, по какой-то нелепой логике решив, что их не в чем заподозрить!
Позже, когда Гульфия пожелала оправдаться, она привела именно этот аргумент: "мы никогда не прятались…"
А от нас и не спрячешься! У нас везде дымовые датчики и периметральная сигнализация!

Сценарий третьесортный у этого развода. Какой-то существующий на копии паспорта Александр. Пообщаться с которым можно только по элеткронной почте, либо через мужа Гульфии и через нее саму. Когда эту историю услышал дежурный в УГРО, он усмехнулся и предложил, принести все копии сделанных платежей, чеки обменника, что с успехом и проделали участницы этого пассажа.

В процессе выяснения ситуации всплыли следующие данные, которые сегодня прикреплены к заявлению, поданному в ГУВД:

Зарегистрированный пользователь braterson, использовал при регистрации на сайте e-mail: info@embro.uz
Данный электронный адрес принадлежит Байгузину Тимуру Ростямовичу 18/6/1986
2467747
Тел: 7670650
Кичик Бешагач, 21-23

Сразу после перечисления денег на кошелек "Александра", на torg.uz появилось объявление:
Продаю 100 WMZ по курсу 1 к 1. Только $, просьба сумы не предлагать! Цена: 100 у .е. Телефон: 7670650

При подаче заявления, главные действующие лица решили предложить Тимуру сделку. Вернуть незаконно присвоенную сумму, пока делу не дали ход. В ответ Тимур использовал традиционную для статистического большинства тактику нападения и скатился на угрозы. В кабинете начальника уголовного розыска чувства страха притупляется. Угрозы воздействия не возымели. Одновременно Тимуру были изложены обстоятельства грядущего апокалипсиса, после чего он стал трусовато валить все на какого-то третьего человека, который вероятно все это и провернул! К вечеру, обмозговав произошедшее Гульфия отписалась на форуме:
Все прояснилось и стало на свои места. Муж уже вычислил кто этот человек, но думаю это Вам сейчас не так важно, как возврат денег. Деньги были возвращены и переданны Валерии. Ей дали в $353.Все кто высылал деньги обращайтесь к ней, она вам передаст деньги.

Ремарка, Гульфия наделала грамматических ошибок не от волнения. И почему-то упустила о возмещении морального ущерба!

Работают не хуже следователей в УГРО, за один день вычислили! Вот молодцы-то. Кто-то их хотел подставить, зарегистрировался по электронному адресу Тимура, а потом еще вынудил сопровождать до обменника и консультировать по WM!!! Кто это был? Дункан Маклауд? Доктор ЗЛО???
Кстати, кому-то из участников этой незаконченной истории стало совестно, за то, что они вернули себе деньги?! Гульфия похоже считает, что мамочки повели себя недопустимо! На какие, позвольте, средства теперь писать альбом?
Жиглов бы умер со смеху! А Мс Марпл от возмущения!

Не нужно быть синоптиком, чтобы спрогнозировать судьбу Хужановой Гульфии Шухратовны и Байгузина Тимура Ростямовича. На сегодняшний день, им по крайней мере нельзя доверять покупки с предоплатой. Остальное станет ясно по ходу следствия!

"Тебя посодют, а ты не воруй" (с)

2 комментария:

  1. То есть этому делу всё-таки "дали ход"?

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки действительно подали заявление в прокуратуру. Пока собираются все необходимые материалы для возбуждения уголовного дела.

    ОтветитьУдалить